← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SCHC N°240 Servicio de remodelación sala rio de Cesfam Amanecer

Código 2e40e75c-9618881 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CIVILARQ SPA | CivilArq SpA.

Monto adjudicado
CLP 4.900.000
Fecha de adjudicación
19-12-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CIVILARQ SPA | CivilArq SpA.

RUT 782020579

CONSTRUCCION Y SERVICIOS KVJ SPA | KVJ SPA

RUT 774977090

CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA

RUT 767139829

CONSTRUCTORA FERNANDO PAREDES ROJAS E.I.R.L. | Constructora CFP

RUT 779324559

FESCOP SpA | FESCOP SpA

RUT 767168772

IBT INDUSTRIAL SPA | IND IBT

RUT 780876980

INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA QUEBRADA VERDE SPA | CONSTRUCTORA QUEBRADA VERDE SPA

RUT 77942507K

Luis Cristian | MYM CONSTRUCCIONES SPA

RUT 769882782

MARIANO ENRIQUE CHEUQUEFILO ZÁRATE | Mariano Enrique

RUT 137317974

Ganador

PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA

RUT 778752859

SAN ALEXIS MAQUINARIAS Y SERVICIOS SPA | SAN ALEXIS

RUT 775305134

VENTA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS RODRIGO GALLARDO JARA E.I.R.L. | Servicios Aliwen

RUT 768468362

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de remodelación sala rio de Cesfam Amanecer, segun especificaciones técnicas1 GlobalCLP 4.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2e40e75c-9618881? | GanaLicitaciones.cl