Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE SOFTWARE DE REMUNERACIONES
Código 2e416035-9544621 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTIAGO CENTRO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTIAGO CENTRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BROWSE INGENIERIA DE SOFTWARE SOCIEDAD ANONIMA | Browse Ingeniería de Software
- Monto adjudicado
- CLP 96.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BROWSE INGENIERIA DE SOFTWARE SOCIEDAD ANONIMA | Browse Ingeniería de Software
RUT 798228404
BUK SPA | BUK
RUT 76691442K
Cristián | Rankmi
RUT 76390833K
Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt | Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt
RUT 777898205
REXMÁS S.A. | REXMAS
RUT 774282270
SISTEMAS MODULARES DE COMPUTACION SPA | Sistemas Modulares de Computación SpA
RUT 861302008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE SOFTWARE DE REMUNERACIONES Y GESTIÓN DE PERSONAS PARA EL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE SANTIAGO CENTRO | 1 Unidad | CLP 96.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.