Resultado de licitación
SERVICIO SEÑALIZACIÓN DE TRÁNSITO DEMARCACIÓN
Código 2e4276e1-9614306 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MAS VIAL SPA | MAS VIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.646.210
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAS VIAL SPA | MAS VIAL SPA
RUT 768190623
Señalizaciones Viales, ( INGEVIA ) | Señalizaciones Viales, ( INGEVIA )
RUT 969959100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Puente Alto llama a Licitación Pública para contratar la ejecución de “SERVICIO DE SEÑALIZACIÓN DE TRÁNSITO, DEMARCACIÓN VIAL Y TRABAJOS ANEXOS”, de acuerdo a las presentes Bases Administrativas y Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.646.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.