Resultado de licitación
SERVICIO CAMPAÑA VACUNACION INFLUENZA Y COVID 19
Código 2e45b1dc-9296831 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
- Monto adjudicado
- CLP 475.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
RUT 776317640
ARMSTRONG Y ASOCIADOS LTDA | ARMSTRONG&ASOCIADOS
RUT 771993303
AUDIOVISUAL FERNANDEZ, FERREIRA Y MEDEL LIMITADA | Merced
RUT 76109341K
BBDO PUBLICIDAD S A | BBDO Chile
RUT 967717908
BOUTIQUE CREATIVA CARCAVILLA LIMITADA | CARCAVILLA LTDA.
RUT 969367408
DDB Chile | DDB Chile
RUT 965000607
Doblegiro | Doblegiro
RUT 773439907
FELICIDAD SPA | Felicidad
RUT 763654303
Felipe | MODO
RUT 76044524K
I-GROUP COMUNICACION PUBLICITARIA SPA | I GROUP
RUT 78911790K
JENARO SPA | Jenaro
RUT 770151236
NEGOCIOS DE FAMILIA SPA | negociosdefamilia
RUT 761134906
PEDRO JUAN Y DIEGO | PEDRO JUAN Y DIEGO
RUT 769307109
PORTA S A | PORTA S.A.
RUT 965947302
PROLAM YOUNG & RUBICAM S.A | VMLY&R CHILE S.p.A.
RUT 965696407
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
Servicios de Marketing S.A. | REBOLD
RUT 760533335
WILD FI CHILE SPA | WILD FI
RUT 767071493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMPAÑA DE VACUNACION INFLUENZA Y COVID 19 | 1 Unidad | CLP 475.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.