← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Provisión e instalación de sistema de aire acondicionado

Código 2e477c03-9265628 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ATACAMA · Atacama

Resultado oficial

Ganó CLIMA SPA | CLIMA SPA

Monto adjudicado
CLP 3.480.000
Fecha de adjudicación
05-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CLIMA SPA | CLIMA SPA

RUT 761839195

FRANCO ISRAEL ESPINOZA LOBOS | climatizacion y mantencion

RUT 134822848

SOCIEDAD COMERCIAL AVALOS LIMITADA | FULL SERVICE

RUT 768546711

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Provisión e instalación de equipo de aire acondicionado según bases técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 3.480.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2e477c03-9265628? | GanaLicitaciones.cl