Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA ESTERILIZACIÓN
Código 2e4c903b-9156705 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
- Monto adjudicado
- CLP 3.163.050
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Paño crea, preferencia color blanco o verde, tamaño 90 x 90 cms, 100% algodón, dobladillo 0,8 cm, en todo su contorno no remate donde concluye el dobladillo, confeccionado de una sola pieza, empaque individual que asegure su inviolabilidad | 600 Unidad | CLP 2.700 |
| Cepillo tipo hisopo para lavado de instrumental canulado, cerdas plásticas, cuerpo de acero inoxidable trenzado, largo 450 mm, diámetro 1.5 mm | 45 Unidad | CLP 8.300 |
| Cepillo tipo hisopo para lavado de instrumental canulado, cerdas plásticas, cuerpo de acero inoxidable trenzado, largo 610 mm, diámetro 2,5 mm | 45 Unidad | CLP 7.000 |
| Cepillo tipo hisopo para lavado de instrumental canulado, cerdas plásticas, cuerpo de acero inoxidable trenzado, largo 325 mm, diámetro 3 mm | 45 Unidad | CLP 7.000 |
| Cepillo de nylon extra rígido, con fibras de poliamida, para limpieza de instrumentos o superficies ranuradas o irregulares | 45 Unidad | CLP 11.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.