← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Transporte escolar año 2025

Código 2e4dab2b-9464363 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALBERTO ENRIQUE MARÍN MUÑOZ | Alberto Enrique

Monto adjudicado
CLP 434.346.500
Fecha de adjudicación
10-02-2025
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ALBERTO ENRIQUE MARÍN MUÑOZ | Alberto Enrique

RUT 128073779

Ganador

ALEJANDRO DEL CARMEN ECHEVERRÍA MICHEA | alejandro del carmen

RUT 92963594

Ganador

CAROLINA FABIOLA ROBLES CORTÉS | Carolina Fabiola

RUT 135344613

Ganador

CIANO ALFREDO RODRIGUEZ RIVERA | CIANO ALFREDO RODRIGUEZ RIVERA

RUT 177118990

Ganador

EVARISTO HERNÁN ANGEL RIVERA | Evaristo Hernan

RUT 135347884

FRANCISCO JAVIER TAPIA TAPIA | Francisco Javier

RUT 145262070

Ganador

HÉCTOR DEL CARMEN HENOTT CASTILLO | 82736077

RUT 82736077

JAIME ROBINSON JULIO AGUILERA | JAIME ROBINSON JULIO AGUILERA

RUT 113830751

Ganador

JOAQUIN HUMBERTO BRICENO BUGUENO | JOAQUIN HUMBERTO BRICENO BUGUENO

RUT 137479486

Ganador

JOSÉ ALBERTO VÉLIZ CARVAJAL | Jose Alberto

RUT 150452767

Ganador

JOSÉ ROBERTO GUZMÁN CHIRINO | El farolito

RUT 57707011

Ganador

JUAN ANDRÉS COLLADO DÍAZ | juan andres

RUT 10870148K

Ganador

OSCIEL MAURICIO ÁLVAREZ CORTÉS | Osciel Mauricio

RUT 158024136

Ganador

PABLO ANTONIO OLIVARES TORREJÓN | Pablo Antonio

RUT 143142876

Ganador

VICTOR EDUARDO GUZMAN MONARDES | VICTOR EDUARDO GUZMAN MONARDES

RUT 141006088

Ganador

VÍCTOR HUGO ROBLES CORTÉS | Víctor Hugo

RUT 143138348

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Traslado alumnos desde El Maiten, Maqui, Mostazal, Pampa Grande, Pedregal, Chaguaral, Colliguay, hasta Liceo y Colegio República de Chile193 DíaCLP 122.000
traslado de alumnos desde Cruce El Tayan, Tulahuen, Chañaral de Caren, Pulpica, Caren, Coipo, Semita a Liceo193 DíaCLP 133.000
traslado de alumnos desde Panguecillo, Chilecito, Carretones, Dos Ríos, Juntas, Agua Chica, Flor del Valle a Liceo193 DíaCLP 100.000
traslado de alumnos desde El Palqui y alrededores a Liceo N°1193 DíaCLP 68.000
Traslado de alumnos desde El Palqui y alrededores a Liceo N°2193 UnidadCLP 68.000
traslado de alumnos Los Morales, Chañaral Alto, Villa 89, Plaza a Liceo193 DíaCLP 94.000
traslado de alumnos desde Chañaral Alto, villa 89, plaza, Los Tapias a Liceo193 DíaCLP 89.000
Traslado de alumnos desde Palos Quemados. El Tome Alto, Tome, Bajo, La Villa, Villa Sur a Lice193 DíaCLP 100.000
traslado de alumnos desde Huatulame, La Villa, Villa Sur a Liceo193 DíaCLP 84.000
traslado de alumnos desde Huana Bajo, Paradero, Carretera, Huana Alto a colegio República de Chile193 DíaCLP 43.000
traslado de alumnos desde Chañaral Alto, Villa 89, Plaza, Los Tapias, Huatulame, El Tome, hasta colegio República de Chile193 DíaCLP 89.000
Traslado de alumnos desde La Villa. Villa Sur, El Palqui, hasta colegio República de Chile193 DíaCLP 80.000
Traslado de alumnos desde Pulpica Alto, Bajo, Caren, Pnaguecillo, Semita, Coipo, Chilecito, Mialqui, Carretones, Juntas, Flor del Valle hasta colegio República de Chile193 DíaCLP 133.000
Traslado de alumnos desde Pulpica Alto, bajo, Chañaral de Caren a colegio Río Grande, desde Bellavista de Caren a Colegio Río Grande193 DíaCLP 105.000
Traslado desde Colliguay Alto, Bajo, Chaguaral, Lomitas de Caren hasta colegio Río Grande y desde Coipo, El Peñon de Semita, Semita a colegio Río Grande193 DíaCLP 103.000
Traslado de alumnos desde Palos Quemados, El Tome Alto y Bajo, Villa Sur, hasta escuela El Palqui Primer Ciclo193 DíaCLP 70.000
traslado de alumnos desde Palos Quemados, El Tome Alto, Bajo, Villa Sur, hasta escuela El Palqui Pre-Basica193 DíaCLP 69.000
Traslado de alumnos desde Palos Quemados, El Tome Alto, Bajo, Villa Sur, hasta El Palqui segundo cliclo193 DíaCLP 69.500
Traslado de alumnos desde Los Morales, Chacarillas hasta escuela Alejandro Chelen Rojas193 DíaCLP 57.000
Traslado de alumnos desde La Moraleda, Los Rojas hasta escuela Alejandro Chelen Rojas193 DíaCLP 47.000
Traslado de alumnos desde Chañaral Alto, Villa 89, hasta escuela Los Morales193 DíaCLP 47.000
Traslado de alumnos desde Hacienda Molles, Los Clonquism, hasta escuela Wenceslao Vargas de Rapel193 DíaCLP 57.000
Traslado de alumnos desde Los Angeles y Alrededores a escuela Wenceslao Vargas193 DíaCLP 19.000
Traslado de alumnos desde El Palomo, Hacienda Valdivia, Las Mollacas, Higeras de Rapel, Cerrillos, Pedregal de Rapel a escuela Wenceslao Vargas, desde Higueras a colegio Renacer de Cerrillos193 DíaCLP 129.000
Traslado de alumnos desde Los Morales, Club Deportivo San Lorenzo, Plaza, Calle Principal a escuela Huatulame193 DíaCLP 68.000
Traslado de alumnos desde El Maiten, El Maqui, Pampa Grande, Cuestecita a escuela Santa Bernardita, desde La Tranquita, Mostacilla a escuela Santa Bernardita193 DíaCLP 136.000
Traslado de alumnos desde Colliguay, Chaguaral, a escuela Santa Bernardita193 DíaCLP 71.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2e4dab2b-9464363? | GanaLicitaciones.cl