Resultado de licitación
VCR/ TAPIZADO SILLONES DENTALES COFACH - Readjudicada en Id 3328-70-R123
Código 2e51e2a0-9173160 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES LAM SPA | Inversiones LAM Spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.645.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INVERSIONES LAM SPA | Inversiones LAM Spa
RUT 765465168
TAPICERIA Y REPUESTOS DENTALES SPA | tapices dentales
RUT 775065389
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
VÍCTOR MANUEL MENARES VILLENA | VICMEN
RUT 53658326
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAPIZADO SILLONES DENTAL COMPLETO | 27 Unidad | CLP 140.000 |
| PLASTIFICADO SILLONES DENTALES COMPLETO PABELLON. | 3 Unidad | CLP 55.000 |
| TAPIZADO PARA TABURETES COMPLETOS | 15 Unidad | CLP 40.000 |
| PLASTIFICADO COMPLETO DE TABURETES PABELLÓN. | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| TAPIZADO CABEZAL DE SILLÓN DENTAL | 1 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.