← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos de Oficina SLEP del Aconcagua

Código 2e5495ba-9591315 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA ACONCAGUA | COMPRAS Y LICITACIONES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

Monto adjudicado
CLP 14.326.172
Fecha de adjudicación
03-11-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

RUT 995337800

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK

RUT 136888811

INSUMOS ACONCAGUA SPA | MT ACONCAGUA

RUT 773754926

MAPA SPA | PETIWI

RUT 779641163

MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA

RUT 171837936

MUÑOZ Y VILCHES LIMITADA | COMERCIAL MYC LTDA.

RUT 770082072

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOC. PARENTESIS LTDA. | DISTRIBUIDORA PARENTESIS

RUT 76079791K

SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global

RUT 761007327

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INSUMOS DE OFICINA PARA EL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL ACONCAGUA1 GlobalCLP 14.326.172

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2e5495ba-9591315? | GanaLicitaciones.cl