Resultado de licitación
Extensión Red de Aguas Servidas sector Aeródromo
Código 2e54aa1d-9660618 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | I MUNICIPALIDAD DE PALENA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Cristian Augusto Correa OPazo E.I.R.L | "DYEH"
- Monto adjudicado
- CLP 205.276.509
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Cristian Augusto Correa OPazo E.I.R.L | "DYEH"
RUT 760312843
HÉCTOR FABIÁN VERA OYARZO | earth moving construction
RUT 159033910
TRANSPORTES Y SERVICIOS OSMAR SPA | Osmar Servicios
RUT 771227775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Extensión de Red de Aguas Servidas sector Aeródromo, Palena | 1 Global | CLP 205.276.509 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.