Resultado de licitación
CAPACITACIÓN DEL PERSONAL APS
Código 2e55449e-9385347 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Depto. de Salud e Higiene Ambiental · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 5.816.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de capacitación 3 cursos Medio Ambiente y Entornos Saludables -Condiciones sanitarias ambientales, . ,Marco Legal y cultura de la seguridad en el trabajo -Higiene Ocupacional | 1 Unidad | CLP 1.389.000 |
| Servicio de 3 curso de capacitación Mantención y reparación de instalaciones básicas de agua, alcantarillado y electricidad - Seguridad y Salud en el trabajo - Uso de maquinarias, manejo de herramientas y equipo de protección para higiene y segurida | 1 Unidad | CLP 1.649.000 |
| Servicio de 3 curso de capacitación Trastornos Mentales -Violencia de Género - Abordaje de la depresión | 1 Unidad | CLP 1.389.000 |
| Servicio de 3 curso de capacitación VIH y SIDA - TBC, NAC y Chagas - Enfermedades Respiratorias Agudas | 1 Unidad | CLP 1.389.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.