Resultado de licitación
Adquisición de material granular áridos
Código 2e578d04-9283102 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó JOSÉ BELISARIO ACUÑA DÍAZ | 1527
- Monto adjudicado
- CLP 18.970.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOSÉ BELISARIO ACUÑA DÍAZ | 1527
RUT 57681527
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material granular, para recebo de carpeta granular, extraído desde pozo por la Dirección de Vialidad Provincia Aysén. Tamaño máximo del árido 2,5 pulgadas. | 13000 Metro Cúbico | CLP 1.400 |
| Material granular, para terraplén, extraído desde pozo por la Dirección de Vialidad Provincia Aysén. Tamaño máximo del árido 4 pulgadas. | 550 Metro Cúbico | CLP 1.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.