Resultado de licitación
COMPRA DE EXAMENES GENETICOS
Código 2e5ed666-9114269 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO · Biobío
Resultado oficial
Ganó IGENOMIX CHILE SPA | IGENOMIX CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 77.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IGENOMIX CHILE SPA | IGENOMIX CHILE SPA
RUT 76316621K
SERVICIOS GENÉTICOS Y ASOCIADOS SPA | Mi ADN
RUT 772718527
SOCIEDAD DE LABORATORIOS DEL DESARROLLO S.A. | BIOSOLUCIONES
RUT 760448893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO DE ATAXIAS ESPINOCEREBELOSAS | 5 Unidad | CLP 500.000 |
| ESTUDIO DE EXOMA | 15 Unidad | CLP 600.000 |
| PANEL DE ALTERACIONES DEL NEURODESARROLLO | 40 Unidad | CLP 570.000 |
| PANEL INVITAE DE 111 GENES DE NEUROPATIAS (COMPREHENSIVE PANEL) | 5 Unidad | CLP 570.000 |
| PANEL INVITAE DE CARDIOPATIA CONGENITA , ARRITMIAS Y MIOCARDIOPATIA | 5 Unidad | CLP 570.000 |
| PANEL MULTICANCER | 50 Unidad | CLP 530.000 |
| PANEL PARAPARESIAS ESPASTICAS | 5 Unidad | CLP 570.000 |
| PANEL POLINEUROPATIAS | 5 Unidad | CLP 570.000 |
| ESTUDIO DE PORTACIÓN VARIANTE FAMILIAR | 60 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.