Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE REJA PERIMETRAL EN CARMEN SYLVA 2381
Código 2e6082d9-9616514 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CDB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CDB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
- Monto adjudicado
- CLF 701,77
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CDB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CDB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 782270559
Constructora Rigor Spa | Constructora Rigor Spa
RUT 769108718
Emaquip Ltda. | Emaquip Ltda.
RUT 762668807
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN DIVERSA LIMITADA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION DIVERSA
RUT 779133419
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN MYV SPA | MyV SpA
RUT 777939572
Ingenieria y Construccion Quimey Limitada | Constructora Quimey
RUT 765440149
Marta Rosa | MOLIMERC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 765795397
PAMELA DEL CARMEN HORMAZÁBAL MANZANO | Pamela Hormazabal Manzano
RUT 10031696K
SYS INGENIERÍA SPA | SYS INGENIERIA SPA
RUT 773898677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La licitación tiene como objetivo resguardar la seguridad de la comunidad, a través de la construcción de un cierro perimetral enrejado metálico, elaborado con perfiles de acero y estructuradas sobre un muro con fundación corrida, incorporando además una | 1 Unidad | CLF 701,77 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.