Resultado de licitación
Suplemento alimenticio en polvo para Farmacia Social por demanda usuaria. OP N°3-8
Código 2e622a90-9294286 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.494.400
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suplemento alimenticio en polvo sabor Vainilla tarro de 850grs, similar o equivalente a Ensure Vainilla, según vitaminas y minerales solicitados | 84 Tarro | CLP 13.800 |
| Suplemento alimenticio en polvo sabor Frutilla tarro de 850grs, similar o equivalente a Ensure Frutilla, según vitaminas y minerales solicitados | 36 Tarro | CLP 13.800 |
| Suplemento alimenticio en polvo sabor chocolate tarro de 850grs, similar o equivalente a Ensure chocolate, según vitaminas y minerales solicitados. | 24 Tarro | CLP 13.800 |
| Suplemento alimenticio en polvo, sabor Vainilla, tarro de 850grs, similar o equivalente a Glucerna, según vitaminas y minerales solicitados. | 96 Tarro | CLP 15.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.