Resultado de licitación
SUMINISTRO DE BATAS Y PAQUETES QUIRÚRGICOS
Código 2e62df50-9107605 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 16.880.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | Munnich Desechables
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 206-0291 - PAQUETE CIRUGIA UNIVERSAL PABELLON CENTRAL. Contenido: a) 1 Bata estándar talla L con 2 toallas seca manos. b) 2 Batas reforzadas talla XL con 2 toallas seca manos. c) 1 Cubierta de mesa instrumental reforzada, medida 152 x 216 cms. d) | 1000 Unidad | CLP 13.500 |
| 206-0476 - BATA REFORZADA AISLAMIENTO TALLA XL | 1000 Unidad | CLP 1.690 |
| 206-0475 - BATA REFORZADA AISLAMIENTO TALLA XXL | 1000 Unidad | CLP 1.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.