← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EDUCACIÓN - INSTRUMENTOS BANDA ESCOLAR EMAG

Código 2e6318a5-9214098 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | Educacion · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

Monto adjudicado
CLP 4.106.049
Fecha de adjudicación
25-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

RUT 760526150

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA

RUT 774885072

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJA DE BANDA C/PIERNERA 14 X 4 DE-1444 RMX25 UnidadCLP 46.200
TERCIADO DE CUERO C/CONDOR Y BAQUETERO BRONCE CROMADO25 UnidadCLP 44.000
CAJA BANDA NEGRA RDBTE.14"X12" -1412S/BK RMX2 UnidadCLP 55.948
CLARIN P/BANDA PROF. NICKEL NOD.BG.NK12 BELLAGIO10 UnidadCLP 98.000
PAR D/PLATILLO BANDA 14(BANDA) M.PBP-14 RMX2 UnidadCLP 90.432
PARCHE 14" BLANCO BATIDOR MOD.PPIM-14 RMX25 UnidadCLP 6.615
PARCHE 26" BOMBO RMX2 UnidadCLP 24.496
PARCHE 24" LISO BLANCO BATIDOR M/PHARAOM RMX2 UnidadCLP 20.286
BOMBO D/BDA. 16X14 C/ARNES.NBS2614SLA RMX1 UnidadCLP 163.350
BAQUETA BANDA BLANCA EUCALIPTUS VM25 UnidadCLP 6.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2e6318a5-9214098? | GanaLicitaciones.cl