Resultado de licitación
BC ADQUISICIÓN DE VESTUARIO INSTITUCIONAL
Código 2e65fa19-9193521 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE
- Monto adjudicado
- CLP 8.190.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE
RUT 78447870K
Constanza Belen | Constanza Belen
RUT 770437997
SILVIA ISABEL MUÑOZ SANHUEZA | Confecciones Canela
RUT 71594874
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE VESTUARIO INSTITUCIONAL, DE ACUERDO A EETT DETALLADAS EN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Global | CLP 8.190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.