Resultado de licitación
Instalac plantas atmosfericas y sist fotovoltaicos
Código 2e6aad49-9366599 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó EMESOL CHILE SPA | EMESOL CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 75.162.061
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EMESOL CHILE SPA | EMESOL CHILE SPA
RUT 763915344
Geonorte Ltda. | Geonorte Ltda.
RUT 776818801
HYDROS SPA | Hydros
RUT 770128498
Moisés Aaron | INGENOR EIRL
RUT 765402328
SERVICIOS DE GESTION CONSULTORIA E INGENIERIA EN ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCION OBRAS CIVIL LIMITADA | IC Ingenieria y Construcción
RUT 778554267
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la construcción de 6 casetas de 39,42m2 y 6 cierres perimetrales de 60ml para la instalación de paneles fotovoltaicos; el proyecto considera la construcción estructura de caseta, construcción de radier, construcción de sala eléctrica | 1 Unidad no definida | CLP 75.162.061 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.