Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN E INDUMENTARIA DEPORTIVA ESPECÍFICA
Código 2e6b2214-9508107 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Velta (Importadora Bilingual SPA)
- Monto adjudicado
- CLP 9.085.885
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Velta (Importadora Bilingual SPA)
RUT 760988049
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD SANTA AMALIA SPA | SANTA AMALIA
RUT 771044727
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES IMPERMEABLES | 10 Par | CLP 12.900 |
| RIDE KIT LEATT 3.5 (PANTALÓN + JERSEY) LEATT | 14 Unidad | CLP 109.990 |
| CHUBASQUERO RBX COMP PARA HOMBRE | 5 Unidad | CLP 69.800 |
| CUBREZAPATOS DE LLUVIA | 10 Par | CLP 59.000 |
| WOMEN'S RACE-SERIES NEGRO WIND JACKET | 5 Unidad | CLP 69.800 |
| THERMAL HEADBAND | 10 Unidad | CLP 9.800 |
| PISO DEPORTIVO | 2 Pack | CLP 298.800 |
| BARRA OLÍMPICA 7.5KG BLUE TECHNIQUE SERIES | HWM | 2 Unidad | CLP 69.800 |
| MAGNESIO 56GR (UNIDAD) | ARAKNIDO | 93 Unidad | CLP 2.900 |
| MANCUERNA HEXAGONAL DE CAUCHO 40KG (UNIDAD) | HWM | 2 Unidad | CLP 89.900 |
| GOMA DE TENIS DE MESA COLOR NEGRO. | 25 Unidad | CLP 48.479 |
| GOMA DE TENIS DE MESA COLOR ROJO. | 25 Unidad | CLP 48.479 |
| PELOTAS DE TENIS DE MESA TIBHAR 40+ SYNT NG *** 3 ESTRELLAS ABS (72 UNIDADES) | 8 Caja | CLP 62.941 |
| PELOTAS DE TENIS DE MESA MARCA 729 TAMAÑO 40+ 3 ESTRELLAS (6 UNIDADES) | 12 Caja | CLP 10.000 |
| GOMA BUTTERFLY DIGNICS 05-COLOR ROJO | 5 Unidad | CLP 84.696 |
| GOMA BUTTERFLY DIGNICS 05-COLOR NEGRO | 5 Unidad | CLP 84.696 |
| GOMA DE TENIS DE MESA TIBHAR EVOLUTION MX-P50 2.1 MM-COLOR NEGRO | 3 Unidad | CLP 41.933 |
| GOMA DE TENIS DE MESA TIBHAR EVOLUTION MX-P50 2.1 MM-COLOR ROJO | 1 Unidad | CLP 49.800 |
| JABALINA CERTIFICACIÓN IAAF | 6 Unidad | CLP 129.048 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.