Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FRUTAS VERDURAS HUEVOS Y PRODUCTOS CONGELADOS
Código 2e6b8eac-9128389 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALIPRES SPA | ALIPRES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 66.650
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALIPRES SPA | ALIPRES SPA
RUT 766344763
SEMPREVIVO | SEMPREVIVO
RUT 76175579K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 13 6580912 Plátano | 1 kilogramo | CLP 1.450 |
| 1.- 6581158 Arándano | 1 kilogramo | CLP 2.500 |
| 2.- 6581142 Cereza | 1 kilogramo | CLP 1.990 |
| 3.- 6580904 Ciruela | 1 kilogramo | CLP 1.350 |
| 4.- 6580906 Durazno | 1 kilogramo | CLP 1.700 |
| 5.- 6580426 Frutillas | 1 kilogramo | CLP 2.400 |
| 6 6580926 Kiwi | 1 kilogramo | CLP 1.450 |
| 7 6580909 Manzana | 1 kilogramo | CLP 1.100 |
| 8 6589012 Melones | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 9 6580910 Naranja | 1 kilogramo | CLP 1.350 |
| 10 6580131 Palta | 1 kilogramo | CLP 4.990 |
| 11 6580545 Pera | 1 kilogramo | CLP 1.300 |
| 12 6581168 Piña | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| 14 6580922 Sandias | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| 15 6580933 Uvas | 1 kilogramo | CLP 1.390 |
| 16 6580900 Ajos | 1 Unidad | CLP 150 |
| 17 6581103 Albahaca | 1 Unidad | CLP 950 |
| 18 6580294 Brócoli | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| 19 6580940 Cebollas | 1 kilogramo | CLP 730 |
| 20 6581172 Cebollín | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| 21 6580924 Cilantro | 1 Unidad | CLP 930 |
| 22 6580905 Coliflor | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| 23 6580777 Espárragos | 1 kilogramo | CLP 2.800 |
| 24 6581160 Pepino | 1 Unidad | CLP 650 |
| 25 6580925 Perejil | 1 Paquete | CLP 930 |
| 26 6580923 Pimiento Morrón | 1 Unidad | CLP 990 |
| 27 6580915 Tomate | 1 kilogramo | CLP 1.300 |
| 28 6580918 Zapallo italiano | 1 Unidad | CLP 600 |
| 29 6580822 Huevos | 1 Unidad | CLP 200 |
| 30 6580899 Acelgas Preelaboradas | 1 kilogramo | CLP 1.350 |
| 31 6580928 Apio Preelaborado | 1 kilogramo | CLP 1.570 |
| 32.- 6580902 Betarraga Preelaborada | 1 kilogramo | CLP 1.400 |
| 33.- 6581230 Cebolla Pre-elaborada | 1 kilogramo | CLP 1.400 |
| 34.- 6581159 Espinaca Preelaborada | 1 kilogramo | CLP 3.050 |
| 35.- 6580941 Papas Preelaboradas | 1 kilogramo | CLP 1.140 |
| 36.- 6580917 Zanahoria Preelaborada | 1 kilogramo | CLP 1.150 |
| 37.- 6580916 Zapallo Preelaborado | 1 kilogramo | CLP 1.330 |
| 38.- 6581162 Durazno pre-elaborado | 1 kilogramo | CLP 2.890 |
| 39.- 6581161 Manzana pre -elaborada | 1 kilogramo | CLP 2.890 |
| 6581169 Pera – Preelaborada | 1 kilogramo | CLP 2.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.