Resultado de licitación
Mejoramiento Oficina de Partes OIRS y Portería
Código 2e6d1195-9199882 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA AGR SPA | Constructora AGR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.338.470
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA AGR SPA | Constructora AGR SPA
RUT 770583128
RENE MARCELO | MARINA AUSTRAL SPA
RUT 768122210
WAL CONSTRUCCIONES SPA | WAL CONSTRUCCIONES SPA
RUT 777114719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Oficina de Partes, O.I.R.S. y Portería; según detalle en Bases Administrativas, Técnicas y Anexos Licitación.- | 1 Unidad | CLP 9.338.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.