Resultado de licitación
MATERIALES PARA LOCALES DE VOTACION
Código 2e6eb7ff-9436681 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.350.000
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
COMERCIAL RUC SPA | Comercial RUC
RUT 772914172
EVARQ ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION SPA | EVARQ SPA
RUT 769484655
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS PLASTICAS TRANSPARENTES, SEGUN BASES ADMIISTRATIVAS GENERALES | 400 Unidad | CLP 13.000 |
| DUROLAC BLANCO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES | 35 Unidad | CLP 13.000 |
| PINO CEPILLADO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| PLATINA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| FIERRO LISO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES | 20 Unidad | CLP 8.000 |
| AMARRA CABLES, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES | 40 Paquete | CLP 4.000 |
| CORTINAS, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES | 10 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.