Resultado de licitación
Mejoramiento Av. Diego de Almeyda Tramo Conchuela- Merino Jarpa Chañaral
Código 2e73a85e-9239132 · I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL | SECPLAC · Atacama
Resultado oficial
Ganó TENCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | TENCH
- Monto adjudicado
- CLP 36.845.968
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TENCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | TENCH
RUT 773325928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONTRATAR LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO MEJORAMIENTO AV. DIEGO DE ALMEYDA TRAMO CONCHUELA- MERINO JARPA, CHAÑARAL, SEGÚN PLANIMETRIA Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 36.845.968 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.