Resultado de licitación
VESTUARIO Y CALZADO ESCOLAR ESC LA PAZ- CONCORDIA
Código 2e7478e0-9529480 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AYLEEN TAMARA ROJAS VILLARROEL | AYLEEN TAMARA
- Monto adjudicado
- CLP 5.070.100
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AYLEEN TAMARA ROJAS VILLARROEL | AYLEEN TAMARA
RUT 164261980
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
EDITH MARIBEL PAVEZ BECERRA | CONFECCIONES SANCHEZ&SILVA
RUT 13235166K
GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446
RUT 75106092
SOCIEDAD COMERCIAL CHUBASQUERO LIMITADA | CLUB SPORT
RUT 760749621
TEXTILES PUERTO MONTT SPA | TEXMONTT
RUT 779426556
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLAR (ESCUELA CONCORDIA), VER TTR ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 17.950 |
| POLERA (ESCUELA CONCORDIA), VER TTR ADJUNTO. | 17 Unidad | CLP 10.500 |
| BUZO DEPORTIVO (POLERÓN Y PANTALÓN) ESCUELA CONCORDIA, VER TTR ADJUNTO. | 17 Unidad | CLP 20.950 |
| POLERA PIQUE (ESCUELA LA PAZ), VER TTR ADJUNTO. | 84 Unidad | CLP 10.500 |
| POLERÓN DEPORTIVO (ESCUELA LA PAZ), VER TTR ADJUNTO. | 84 Unidad | CLP 14.950 |
| PANTALÓN DEPORTIVO (ESCUELA LA PAZ), VER TTR ADJUNTO. | 84 Unidad | CLP 10.950 |
| POLERÓN (ESCUELA LA PAZ), VER TTR ADJUNTO. | 84 Unidad | CLP 14.950 |
| PANTALÓN BUZO (ADICIONAL - ESCUELA CONCORDIA) VER TALLA EN TTR ADJUNTO. (MISMO PANTALÓN DE BUZO DEPORTIVO). | 17 Unidad | CLP 10.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.