Resultado de licitación
Segundo llamado habilitación BOX CRS
Código 2e775dc2-9505374 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPÓ GESTIÓN INMOBILIARIA SPA | CAPÓ CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLP 28.312.890
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAPÓ GESTIÓN INMOBILIARIA SPA | CAPÓ CONSTRUCTORA
RUT 774771514
Constserv QB EIRL | BDQ
RUT 768420769
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
SERVICIOS DE INGENIERÍA Y MANTENIMIENTOS GENERALES SPA | SIMA
RUT 77973773K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| habilitación total de box CRS | 1 Global | CLP 28.312.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.