Resultado de licitación
TINTAS Y TONER SECPLAC
Código 2e77cf09-9235060 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.393.500
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARCA BROTHER DGPL3551CDW TN 217 COLOR BLACK | 5 Unidad | CLP 62.800 |
| MARCA BROTHER DGPL3551CDW TN 217 COLOR CYAN | 5 Unidad | CLP 68.500 |
| MARCA BROTHER DGPL3551CDW TN 217 COLOR MAGENTA | 5 Unidad | CLP 68.500 |
| MARCA BROTHER DGPL3551CDW TN 217 COLOR YELLOW | 5 Unidad | CLP 68.500 |
| HP 954 XL NEGRO | 8 Unidad | CLP 42.500 |
| HP 954 XL CYAN | 8 Unidad | CLP 32.500 |
| HP 954 XL MAGENTA | 8 Unidad | CLP 32.500 |
| HP 954 XL YELLOW | 8 Unidad | CLP 32.500 |
| HP 728 300 ML NEGRO | 6 Unidad | CLP 161.000 |
| HP 728 300 ML CYAN | 2 Unidad | CLP 161.000 |
| HP 728 300 ML MAGENTA | 2 Unidad | CLP 161.000 |
| HP 728 300 ML YELLOW | 2 Unidad | CLP 161.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.