Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE FUMIGACIÓN, SANITIZACIÓN, DESRATIZACIÓN Y CONTROL DE PLAGAS PARA LOS SERVICIOS CLÍNICOS, UNIDADES ADMINISTRATIVAS, BODEGAS Y JARDINES DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE RECOLETA.
Código 2e7a5063-9341260 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.378.151
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABASAN SPA | Abasan SpA
RUT 77290536K
PEST SOLUTIONS SPA | PEST SOLUTIONS SPA
RUT 773304572
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de fumigación, sanitización, desratización y control de plagas para los servicios clínicos, unidades administrativas, bodegas y jardines del Departamento de Salud de Recoleta. | 1 Unidad no definida | CLP 5.378.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.