Resultado de licitación
Construccion cuartel de bomberos Pencahue
Código 2e7a64b3-9473311 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó ESMAN Ingeniería y Construcción SpA | ESMAN SpA
- Monto adjudicado
- CLP 148.270.246
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESMAN Ingeniería y Construcción SpA | ESMAN SpA
RUT 763513289
Soc. Inversiones Coyam Ltda | Soc. Inversiones Coyam Ltda
RUT 764091809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de obra civil para ejecución de proyecto FRIL "Construccion cuartel de Bomberos 3° Compañia, Pencahue" | 1 Unidad | CLP 148.270.246 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.