Resultado de licitación
Insumos computacionales para HSF
Código 2e7ad96c-9123673 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 46.519.088
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL T&T LIMITADA | Sociedad Comercial T y T
RUT 761400622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP 414A (W2021A) CYAN | 11 Unidad | CLP 98.900 |
| TONER HP 414A (W2022A) YELLOW | 11 Unidad | CLP 98.900 |
| TINTA EPSON T544 NEGRO | 129 Botella | CLP 5.992 |
| TINTA EPSON 774 NEGRA | 16 Botella | CLP 14.192 |
| TINTA EPSON AMARILLO T664420 | 129 Botella | CLP 5.992 |
| TINTA EPSON CIAN T664220 | 119 Botella | CLP 5.992 |
| TINTA EPSON MAGENTA T664320 | 133 Botella | CLP 5.992 |
| TINTA EPSON NEGRO T664120 | 229 Botella | CLP 5.992 |
| TINTA EPSON T504 AMARILLA | 161 Botella | CLP 5.933 |
| TINTA EPSON T504 CYAN | 167 Botella | CLP 5.933 |
| TINTA EPSON T504 MAGENTA | 106 Unidad | CLP 5.933 |
| TINTA EPSON T504 NEGRO | 180 Botella | CLP 6.571 |
| TINTA EPSON T534120 | 18 Botella | CLP 14.266 |
| TINTA EPSON T544 AMARILLO | 22 Botella | CLP 5.992 |
| TINTA EPSON T544 CYAN | 21 Botella | CLP 5.992 |
| TINTA EPSON T544 MAGENTA | 80 Botella | CLP 5.992 |
| TINTA HP GT52 cyan | 1 Botella | CLP 7.137 |
| TINTA HP GT52 MAGENTA | 6 Botella | CLP 7.137 |
| TONER CANON 131 AMARILLA | 18 Unidad | CLP 59.900 |
| TONER CANON 131 CIAN | 18 Unidad | CLP 59.900 |
| TONER CANON 131 MAGENTA | 18 Unidad | CLP 59.900 |
| TONER CANON 131 NEGRO | 24 Unidad | CLP 66.900 |
| CARTRIDGE HP 664 COLOR | 2 Unidad | CLP 10.900 |
| CINTA BROTHER HZES241 | 24 Unidad | CLP 14.490 |
| CINTA IMPRESORA OKIDATA | 4 Unidad | CLP 7.490 |
| TAMBOR HP 19A (CF219A) | 12 Unidad | CLP 68.900 |
| TONER 12A/IMPRESORA HP LA | 6 Unidad | CLP 45.311 |
| TONER 35A/IMPRESORA HP CB | 40 Unidad | CLP 42.085 |
| TONER BROTHER DR 2340 | 12 Unidad | CLP 31.092 |
| TONER CANON 125 STARTER | 200 Unidad | CLP 40.000 |
| TONER HP 126A CE310A (NEGRO) | 3 Unidad | CLP 45.900 |
| TONER HP 126A CE312A (YELLOW) | 6 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER HP 147X NEGRO | 4 Unidad | CLP 289.900 |
| TONER HP 17A (CF217A) | 175 Unidad | CLP 46.632 |
| TONER HP 30A NEGRO (CF230A) | 17 Unidad | CLP 45.801 |
| TONER HP 414A (W2020A) NEGRO | 11 Unidad | CLP 72.900 |
| TONER HP 414A (W2023A) MAGENTA | 11 Unidad | CLP 98.900 |
| TONER HP 80 A (NEGRO) | 14 Unidad | CLP 72.004 |
| TONER SAMSUNG MLT-D111S | 120 Unidad | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.