Resultado de licitación
HABIL. TERRENO Y DEMOLICIÓN EX HOSPITAL REGIONAL
Código 2e81618d-9444579 · GOBIERNO REGIONAL XII REGION MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA | GOBIERNO REGIONAL XII REGION MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SERVICIO Y CONSTRUCTORA SUR ROMERAL LTD | EMPRESA DE SERVICIO Y CONSTRUCTORA SUR ROMERAL LTD
- Monto adjudicado
- CLP 4.245.702.895
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EMPRESA DE SERVICIO Y CONSTRUCTORA SUR ROMERAL LTD | EMPRESA DE SERVICIO Y CONSTRUCTORA SUR ROMERAL LTD
RUT 76701306K
FLESAN S.A. | Flesan
RUT 762590409
HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA
RUT 769825207
Oscar Rodrigo | DEMCO LTDA
RUT 767297378
Soc. Demoliciones Mario Porzio y Cia Ltda. | Soc. Demoliciones Mario Porzio S.A.
RUT 786487803
SOCIEDAD CONSTRUCTORA HERMANOS LIMITADA | SOCOHER
RUT 773520402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Habilitación Terreno y Demolición Ex Hospital Regional Dr. Lautaro Navarro A., Punta Arenas”, código BIP 40058532., ver detalle en bases de licitación en archivos adjuntos | 1 Global | CLP 4.245.702.895 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.