Resultado de licitación
Mobiliarios Varios s.c. 4066, 4064, 4076, 4058, 4059, 4056 y4057
Código 2e818d90-9530273 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 5.147.424
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina Ltda
RUT 764716655
cecilia antonia | NOVA&HAUVA
RUT 767359543
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
Soc.de Servicios y Electronica Limitada | SRL
RUT 760093610
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Registrador de Temperatura similar a ELITECH MODELO RC-55. | 4 Unidad | CLP 53.740 |
| Aparato Presión Digital similar a marca OMRON HEM-7130. | 8 Unidad | CLP 40.890 |
| Brazalete Paciente Obeso similar a marca OMRON CS24B 17 22 CM. | 8 Unidad | CLP 35.900 |
| Brazalete Pediátrico similar a marca OMRON CS24B 17- 22 CMS. | 8 Unidad | CLP 35.900 |
| Sillas de Ruedas Estándar. | 5 Unidad | CLP 77.000 |
| Microondas similar a MIDEA MMP-20NCJ9, 20 LITROS. Según E.T. adjuntas. | 5 Unidad | CLP 72.700 |
| Balanzas digitales adulto portátil. | 4 Unidad | CLP 40.598 |
| Biombos Clínicos. Según E.T. adjuntas. | 2 Unidad | CLP 70.200 |
| Botas de descarga para manejo avanzado heridas. (8 pares botas talla S, 11 pares botas talla M, 1 par bota talla L). | 20 Unidad | CLP 118.000 |
| Pares de bastones canadienses cadera móvil, medida M. Según E.T. adjuntas. | 20 Par | CLP 11.400 |
| Cintas métricas inextensibles 200 cm. Largo. | 20 Unidad | CLP 11.756 |
| Lámparas con lupa para podología. Según E.T. adjuntas. | 2 Unidad | CLP 78.266 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.