Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES PARA GG.EE P.A.C 2023
Código 2e839f06-9137057 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Departamento de Compras y Logística · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.642.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
Christian Hughes y Cia. Ltda. | Christian Hughes y Cia. Ltda.
RUT 780671408
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE
RUT 775823550
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
SALDÍAS HERMANOS LIMITADA | ok service
RUT 768730784
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
Valle Dorado S.A. | Valle Dorado S.A.
RUT 96843490K
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEITE LUBRICANTE | 1 Paquete | CLP 20.642.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.