Resultado de licitación
implementos elecciones
Código 2e84604f-9266975 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | DEPARTAMENTO DE EMERGENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.257.400
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Gianina Belen | Innova Mobel 1
RUT 763997529
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| alargadores tipo zapatilla de 10 metros con 3 tomas. | 7 Unidad | CLP 9.500 |
| aerosol: ( 7 color gris) (7 color negro) y (7 color blanco) | 21 Unidad | CLP 2.500 |
| amarras plásticas de 30 cm | 1000 Unidad | CLP 30 |
| bolsas de basura grandes para lutocares de 140 litros. Medidas bolsa 1.50 alto por 80 cms ancho. | 70 Unidad | CLP 1.100 |
| cintas de embalajes transparentes | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| cintas de peligro de 100 mts c/u. de 15 cms ancho. | 14 Unidad | CLP 2.800 |
| engrapadora con su respectiva caja de corchetes. adjunta modelo tipo. | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| tinetas de esmalte al agua color blanco | 14 Unidad | CLP 42.000 |
| jabon liquido de 1 litro c/u | 7 Unidad | CLP 1.300 |
| linternas tipo pistola. Se adjunta foto referencial. | 7 Unidad | CLP 18.500 |
| desinfectante en aerosol tipo lysoform | 14 Unidad | CLP 2.900 |
| megáfonos a batería ó pilas recargables | 4 Unidad | CLP 55.000 |
| paño amarillo de aseo de aprox 30 cms. | 14 Unidad | CLP 300 |
| paño trapero piso multiuso con ojal | 14 Unidad | CLP 1.200 |
| papel absorbente industrial para dispensador tipo nova | 28 Unidad | CLP 4.000 |
| papel higiénico de 30 mts tipo confort | 28 Unidad | CLP 400 |
| pliegos de papel kraf | 200 Unidad | CLP 200 |
| plumones de pizarra negro o azul No permanente | 100 Unidad | CLP 600 |
| scoth chico | 150 Unidad | CLP 400 |
| sopapo | 2 Unidad | CLP 1.500 |
| tijeras grandes | 7 Unidad | CLP 3.000 |
| cortantes metálicos | 14 Unidad | CLP 3.200 |
| calculadora mediana de 10 dígitos. | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| carpas para toldos 3*3 color rojo impermeables | 30 Unidad | CLP 12.500 |
| Toldos completos de 3*3 color rojo IMPERMEABLES | 30 Unidad | CLP 45.000 |
| toldos completos de 3*3 color blanco impermeables | 10 Unidad | CLP 45.000 |
| colchones de 1.0 plaza de espuma sencillo con tela con diseño | 40 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.