Resultado de licitación
Traslado de alumnos de diferentes sectores
Código 2e85c493-9642870 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | Depto. Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO FRANCISCO ARAYA MUNDACA | alvaro francisco
- Monto adjudicado
- CLP 75.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO FRANCISCO ARAYA MUNDACA | alvaro francisco
RUT 119376475
CARLOS ORLANDO MICHEA TAPIA | CARLOS ORLANDO MICHEA TAPIA
RUT 119375185
EDUARDO DEL CARMEN RODRIGUEZ CONTRERAS | Eduardo del Carmen
RUT 68240905
EMMANUEL ALEJANDRO CARVAJAL ORTIZ | Emmanuel Alejandro
RUT 158012588
JUAN LUIS PASTÉN ROBLES | Juan Pasten Robles
RUT 113834692
LSKA EXTRACCIÓN DE MINERALES Y MAQUINARIAS. SPA | LSKA
RUT 775570644
LUIS ALBERTO ARAYA BUGUEÑO | Transportes Araya Bugueño
RUT 74974538
LUIS HERNÁN JOFRÉ GÓMEZ | Transportes Jofre
RUT 73477247
NÉSTOR SIGFREDO SAGLIE VALENCIA | Furgones Escolares Tia Gina
RUT 74402542
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Peral, El LLanito y sus alrededores hacia escuela Bélgica y liceo Alberto Gallardo Lorca. El ingreso al establecimiento es a las 08:00 hrs., de lunes a viernes, la salida es a las 16:15 hrs., de lunes a jueves, y los viernes a las 13:20 hrs. 19 alu | 1 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.