Resultado de licitación
MAQUINARIA PARA DEMARCACIÓN VIAL LOTA
Código 2e87541c-9107416 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGELO IVAN | ANGELO IVAN
- Monto adjudicado
- CLP 13.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANGELO IVAN | ANGELO IVAN
RUT 769473548
APV S.A. | APV S.A.
RUT 783230607
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ELIZABETH DEL ROSARIO PADILLA MARIANGEL | ELIZABETH DEL ROSARIO PADILLA MARIANGEL
RUT 12493253K
FERMAQ PROYECTOS Y OBRAS LIMITADA | Fermaq Proyectos y Obras Limitada
RUT 772729405
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 773573662
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO DE DEMARCACIÓN VIAL HIDRAULICO AIRLESS LINELAZER V 130 HS STANDART O SIMILAR, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS MAS KIT COMPLETO PARA 2 PISTOLAS Y SERVICIO DE CAPACITACIÓN Y PUESTA EN MARCHA EN LA CIUDAD DE LOTA | 1 Unidad | CLP 13.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.