Resultado de licitación
INSUMOS MÉDICOS: VÍA VENOSA Y CÁNULAS INTRAVENOSAS
Código 2e885333-9662846 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.698.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA ISIMED SPA | DROGUERIA ISIMED
RUT 779802159
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA BIOPSIA PROSTATICA TIPO CHIBA 18 G X 20 CM ECOGENICA PUNTA ATRAUMATICA TIPO QUINCHE LIBRE DE LATEX | 12 Unidad | CLP 10.500 |
| TROCAR O AGUJA MIELOGRAMA 15 G 48 MM (222-0858) | 96 Unidad | CLP 13.500 |
| TROCAR O AGUJA MIELOGRAMA 15 G 60 MM | 48 Unidad | CLP 15.500 |
| TROCAR O AGUJA MIELOGRAMA 18 Ga 48 MM (222-0857) | 48 Unidad | CLP 14.500 |
| TROCAR O AGUJA MIELOGRAMA O ASPIRACION MEDULA OSEA 14G 78 MM | 48 Unidad | CLP 22.000 |
| AGUJA BIOPSIA PROSTATICA TIPO CHIBA 22 Ga X 20 CM ECOGENICA PUNTA ATRAUMATICA TIPO QUINCHE, LIBRE DE LATEX (347-0050) | 360 Unidad | CLP 10.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.