← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

8.500 m3 de Sub-Base granular para camino Rol I-610 Cruce I-60 Pumanque Cruce I-620 Nilahue e I-620 Cruce I-72 Paredones – El Calvario – Cruce I-660 Peñablanca Provincia de Colchagua

Código 2e895644-9246962 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Dirección Regional · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Rene Octavio | JOSE ORELLANA

Monto adjudicado
CLP 98.600.000
Fecha de adjudicación
22-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Rene Octavio | JOSE ORELLANA

RUT 77042108K

SERVICIOS DE INGENIERIA JH+PLUS LIMITADA | JH+PLUS SPA.

RUT 776265713

Ganador

Soc.de Serv. y Transp. Donoso Ltda | Soc.de Serv. y Transp. Donoso Ltda

RUT 761390023

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUB-BASE GRANULAR, SEGÚN LO INDICADO EN ANEXO N°1 (DEBE SUBIR AL PORTAL EL VALOR TOTAL NETO DE LA OFERTA).8500 Metro CúbicoCLP 11.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2e895644-9246962? | GanaLicitaciones.cl