Resultado de licitación
GP/21/GUB/DAS/ ADQ. DE INSUMOS TÉCNICOS PARA INSTRUMENTOS MUSICALES.
Código 2e8cd617-9558897 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó stonepick | Stonepick
- Monto adjudicado
- CLP 2.391.700
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
stonepick | Stonepick
RUT 773773009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAÑAS PARA CLARINETE SI BEMOL VANDOREN V.12 N° 3 1/2 O EQUIVALENTE , EL OFERENTE INTERESADO DEBERA OFERTAR DE ACUERDO A LA DESCRIPCIÓN DEL ITEM N° 1 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN LAS BASES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 3.800 |
| CAÑAS PARA CLARINETE SI BEMOL VANDOREN V.12 N° 3 1/2 O EQUIVALENTE, EL OFERENTE INSTERESADO DEBERA OFERTAR DE ACUERDO A LA DESCRIPCIÓN DEL ITEM N° 2 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN LAS BASES TÉCNICAS. | 100 Unidad | CLP 3.800 |
| CAÑAS PARA CLARINETE SI BEMOL VANDOREN V.12 N° 3 O EQUIVALENTE, EL OFERENTE INTERESADO DEBERA OFERTAR DE ACUERDO A LA DESCRIPCIÓN DEL ITEM N° 3 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN LAS BASES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 3.800 |
| CAÑAS PARA CLARINETE ALTO VANDOREN CLASSIC N° 3 O EQUIVALENTE, EL OFERENTE INTERESADO DEBERA OFERTAR DE ACUERDO A LA DESCRIPCIÓN DEL ITEM N° 4 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN LAS BASES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 3.800 |
| CAÑAS PARA CLARINETE BAJO VANDOREN CLASSIC N° 3 O EQUIVALENTE, EL OFERENTE INTERESADO DEBERA OFERTAR DE ACUERDO A LA DESCRIPCIÓN DEL ITEM N° 5 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN LAS BASES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 5.300 |
| CAÑAS PARA SAXO ALTO VANDOREN JAVA N° 3 O EQUIVALENTE, EL OFERENTE INTERESADO DEBERA OFERTAR DE ACUERDO A LA DESCRIPCIÓN DEL ITEM N° 6 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN LAS BASES TÉCNICAS. | 80 Unidad | CLP 3.800 |
| CAÑAS PARA SAXO TENOR VANDOREN JAVA N° 3 O EQUIVALENTE, EL OFERENTE INTERESADO DEBERA OFERTAR DE ACUERDO A LA DESCRIPCIÓN DEL ITEM N° 7 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN LAS BASES TÉCNICAS. | 80 Unidad | CLP 5.600 |
| CAÑAS PARA SAXO BARÍTONO VANDOREN CLASICC N° 3 O EQUIVALENTE, EL OFERENTE INTERESADO DEBERA OFERTAR DE ACUERDO A LA DESCRIPCIÓN DEL ITEM N° 8 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN LAS BASES TÉCNICAS. | 25 Unidad | CLP 9.700 |
| ACEITE PARA VARA DE TROMBON SLIDE-O-MIX O EQUIVALENTE, EL OFERENTE INTERESADO DEBERA OFERTAR DE ACUERDO A LA DESCRIPCIÓN DEL ITEM N° 14 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN LAS BASES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 17.900 |
| ACEITE ROTOR CONN-SELMER ROTOR OÍL O EQUIVALENTE, EL OFERENTE INTERESADO DEBERA OFERTAR DE ACUERDO A LA DESCRIPCIÓN DEL ITEM N° 16 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN LAS BASES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| ACEITE PARA TROMPETA LA TROMBA T2 VALVE OIL 63 ML O EQUIVALENTE, EL OFERENTE INTERESADO DEBERA OFERTAR DE ACUERDO A LA DESCRIPCIÓN DEL ITEM N° 18 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN LAS BASES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 12.900 |
| GRASA CORCHO SELMER O EQUIVALENTE, EL OFERENTE INTERESADO DEBERA OFERTAR DE ACUERDO A LA DESCRIPCIÓN DEL ITEM N° 19 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN LAS BASES TÉCNICAS. | 18 Unidad | CLP 4.900 |
| PARCHE BOQUILLA SET 6 UNIDADES NEGRO O TRANSPARENTE VANDOREN 0,8 MM O EQUIVALENTE, EL OFERENTE INTERESADO DEBERA OFERTAR DE ACUERDO A LA DESCRIPCIÓN DEL ITEM N° 20 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN LAS BASES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 11.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.