Resultado de licitación
MANT. Y REPAR. EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DE JUNIO Y DICIEMBRE 2024.DEC. 556 mms
Código 2e8f6931-9349012 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 2.091.306
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
DISOCLIMA LIMITADA | disoclima ltda
RUT 772476124
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MANTENCIONES Y REPARACIONES PARA 101 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO MESES DE JUNIO Y DICIEMBRE 2024". Se adjuntan Anexos N°1 y N°2. El contratista deberá visitar el terreno con carácter de obligatorio previo a la oferta de esta propuesta. | 1 Global | CLP 2.091.306 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.