← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION FERTILIZANTES INSECTICIDAS Y OTROS

Código 2e90ef5a-9529604 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol

Monto adjudicado
CLP 4.935.800
Fecha de adjudicación
12-05-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol

RUT 108312114

Carla Patricia | EYZ AGRO

RUT 767943288

COMERCIALIZADORA IMPERIO LIMITADA | comercial imperio

RUT 776849472

Ganador

DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS

RUT 186373103

Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM

RUT 760298948

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SOCIEDAD DE INVERSIONES Y AGROCOMERCIAL D Y D LIMITADA | Agrocomercial D y D

RUT 761869949

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE LA ADQUISICION DE FERTILIZANTES, INSECTICIDAS Y OTROS PARA ESPACIOS PÚBLICOS DE LA COMUNA DE YUMBEL, SEGÚN DETALLE INDICADO EN CLAUSULA 141 GlobalCLP 4.935.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2e90ef5a-9529604? | GanaLicitaciones.cl