Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE 1 VIVIENDA DS 10 VALLE HERMOSO
Código 2e9570d0-9632170 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS CEREZOS II SPA | Los Cerezos
- Monto adjudicado
- CLF 969,08
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA LOS CEREZOS II SPA | Los Cerezos
RUT 781009288
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN JO'KAD SPA | JO'KAD SPA
RUT 765591775
VÍCTOR EDUARDO OLIVARES CÁDIZ | construcciones2170
RUT 102568311
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contempla la construcción de 1 vivienda social, V.Hermoso, segùn BAG, EETT, planos y demas antecedentes del proceso Beneficiario: FANNY MOENA MONDACA - Sup: 59,48 M2, v.Hermoso,según BAG,EETT y demas antecedente | 1 Unidad | CLF 969,08 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.