Resultado de licitación
MODULO TIPO CONTAINER DE 20 PIES MÁS TRASLADO.-
Código 2e97f460-9563381 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES
- Monto adjudicado
- CLP 10.924.369
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES
RUT 87451801
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
GRUPO PEVIA SPA | PEVIA
RUT 779081893
LOVEO CONSTRUCCIONES SPA | LOVEO CONSTRUCCIONES SPA
RUT 780930438
RentaGrua LTDA. | RentaGrua LTDA.
RUT 787528708
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
SEINCO SERVICIOS DE INVERSIONES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SEINCO SPA
RUT 778037165
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MODULO TIPO CONTAINER DE 20 PIES MÁS TRASLADO EN LA COMUNA DE SAN ROSENDO | 1 Global | CLP 10.924.369 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.