Resultado de licitación
FÁRMACOS CONVENIO FOFAR 2024 PARA CESFAM CONCÓN
Código 2e993b8b-9342605 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | DEPARTAMENTO DE SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.337.540
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.
RUT 900730004
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Atorvastatina 20 mg comprimidos (CAJA X 1.000 COMPRIMIDOS) | 100 Caja | CLP 11.000 |
| Carvedilol 12,5 mg comprimidos (CAJA X 30 COMPRIMIDOS) | 100 Caja | CLP 966 |
| Espironolactona 25 mg comprimidos (CAJA X 1.000 COMPRIMIDOS) | 20 Caja | CLP 64.897 |
| Metformina 1.000 mg XR o LP comprimidos (CAJA X 500 COMPRIMIDOS) | 80 Caja | CLP 31.450 |
| Amlodipino 5mg comprimidos (CAJA X 1.000 COMPRIMIDOS) | 30 Caja | CLP 10.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.