Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE TALLER ESCUELA DE DISEÑO - UTALCA
Código 2e9adff7-9424586 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ESBEL SPA | CONSTRUCTORA ESBEL
- Monto adjudicado
- CLP 157.364.901
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ESBEL SPA | CONSTRUCTORA ESBEL
RUT 772841515
CONSTRUCTORA RICARDO UBILLA UBAL E.I.R.L. | Ricardo Mauricio
RUT 760965049
MANUEL IGNACIO DEVIA GARRIDO | Manuel Ignacio Devia Garrido
RUT 125877222
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de Taller de Materiales de Escuela de Diseño - UTalca | 1 Unidad | CLP 157.364.901 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.