Resultado de licitación
TPG MITIGACION REPARACIONES MAYORES PROYECTO MEDICINA FISICA Y AREAS ADMINISTRATIVAS EN EDIFICO CENABAST DEL HOSPITAL CLÍNICO SAN BORJA ARRIARÁN
Código 2e9cb9d2-9272055 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora AGC | Constructora AGC
- Monto adjudicado
- CLP 1.327.448.844
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora AGC | Constructora AGC
RUT 766652514
CONSTRUCTORA COMTEL SPA | Comtel
RUT 772612702
Constructora San Vicente | Constructora San Vicente - Santiago
RUT 780648708
COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP
RUT 777753495
CPR CONSTRUCTORA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA CPR E.I.R.L
RUT 763865630
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MITIGACION REPARACIONES MAYORES PROYECTO MEDICINA FISICA Y AREAS ADMINISTRATIVAS EN EDIFICO CENABAST DEL HOSPITAL CLÍNICO SAN BORJA ARRIARÁN | 1 Unidad | CLP 1.327.448.844 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.