Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PULVERIZADORA PARA LA FACULTAD DE CIENCIAS AGRONOMICAS
Código 2e9e4b69-9628152 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | FACULTAD DE CIENCIAS AGRONOMICAS · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó AGROPIEMONTE S.A. | AGROPIEMONTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AGROPIEMONTE S.A. | AGROPIEMONTE S.A.
RUT 967948705
CONSULTORA MAURICIO SEPULVEDA E.I.R.L. | CONSULTORA MAURICIO SEPULVEDA E.I.R.L.
RUT 77917736K
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
OSCAR PACHO-IKHEPE | SOLUCIONES ECOINDUSTRIALES GYG
RUT 767460317
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Equipo de Pulverizadora de 1500 lts. según especificaciones técnicas indicada en el Anexo N°2 | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.