Resultado de licitación
CONSTRUCCION AREA VERDE PAMPLONA HUALPÉN
Código 2e9fec00-9168713 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA
- Monto adjudicado
- CLP 75.127.835
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA
RUT 769800476
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| proyecto contempla la construcción de un área verde de 655m2 aproximadamente, que considera la construcción de ruta accesible de pavimento hormigón estampado, incorporando así accesibilidad universal al proyecto. Juego infantil y módulo de calistenia, mob | 1 Global | CLP 75.127.835 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.