Resultado de licitación
ADQ. INSTALACION GRUPO ELECTROGENO CESFAM RENCA
Código 2ea0805a-9664989 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 38.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DISTRIBUIDORA DIMAN SPA | DIMAN SPA
RUT 764380967
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
SOLUCIONES RIOS SPA | SOLUCIONES RIOS
RUT 765315670
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición e instalación de Grupo electrógeno, 250 kVA (200 kW) potencia emergencia, 225 kVA (180 kW) potencia prime, 400/231 VCA, 50 Hz, 1.500 R.P.M., nuevo sin uso, fabricado bajo normas ISO 9001 | 1 Unidad | CLP 38.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.