Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza de Armas Sector Oriente Comuna de Santa María
Código 2ea7fbcb-9391805 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
- Monto adjudicado
- CLP 73.595.573
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
RUT 769469311
RODRIGO | 2D2 SpA
RUT 769613536
SALJI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SALJI SPA
RUT 777710222
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de zona de juegos infantiles, recambio de algunos juegos, reposición de ciertos sectores que tienen caucho in situ, deteriorado por el uso, cambio de malla en zona que separa los juegos del pasillo, construcción de escaños inclusivos, otros. | 1 Unidad | CLP 73.595.573 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.